Акция "Ангел в твоем сердце"

Дата: 26 апреля в 13:27

13 апреля 2019 года  на Гродненщине был дан старт благотворительной акции «Ангел в твоем сердце».

Областная  благотворительная акция «Ангел в твоем сердце»,  приуроченная к Международному дню защиты детей, проводится в области уже в 9-й раз.  Ее цель — сбор добровольных пожертвований от населения, организаций и учреждений на оказание материальной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях за рубежом, приобретении дорогостоящего медицинского оборудования, медицинских препаратов. За эти годы областным отделением Белорусского детского фонда из средств, собранных в ходе акции, была оказана помощь 146 детям-инвалидам, больным детям Гродненщины для оплаты дорогостоящих операций, курсов лечения и реабилитации за рубежом: в Германии, Испании, Израиле, Италии, Китае, России, Польше, для приобретения дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов.  Более 30 детей получали помощь на лечение неоднократно. Также за счет средств акции было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для детей-инвалидов 5 центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сумма  оказанной материальной помощи составила более 160 тысяч рублей.

В рамках акции «Ангел в твоем сердце» на Берестовитчине  проводится районная благотворительная акция  «Под парусом надежды и милосердия» по сбору добровольных  пожертвований  для организации деятельности районного  отделения   Белорусского детского фонда, выполнение программ и акций, направленных на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, больным детям, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

И сегодня мы обращаемся к  жителям и трудовым коллективам района с просьбой присоединиться к сбору средств   и внести свою лепту в благородное дело помощи больным детям и тем, кто лишен родительской ласки.

Собранные добровольные взносы можно перечислить через любое учреждение банка на р/с BY49BLBB30150500176223001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гродненской области, код –BLBBBY2X, УНП 500176223.

Надеемся на понимание и поддержку и заранее благодарим всех, кто не остается безучастным к чужой беде и готов оказать посильную помощь нуждающимся детям.