С окончанием учебного года!

Акция «Наши дети»

Дата: 9 декабря 2019 в 09:15, Обновлено 3 января в 10:33

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

30 декабря для учащихся 1-6 классов, прошел новогодний утренник "Ёлочка, ёлочка - наш веселый друг". Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами водили хороводы вокруг ёлки, пели песни и танцевали. Каждый ребенок ушел домой с подарком и с новогодним настроением.

28 декабря для учащихся VII - XI классов прошел новогодний вечер "Новый год шагает по планете". Хорошее праздничное настроение, улыбки и веселье царили на протяжении всего праздника. Реюята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой-Ягой. Вместе со сказочными героями играли в игры, участвовали в "Бое снежинок", новогодней викторине. Свои таланты проявили в конкурсе "Театральный", а спортивные способности показали в конкурсе "Новогодняя гантель". Современные дети ни дня не обходятся без смартфонов, а в конкурсе "Новогоднее сэлфи" ребятам пришлось потрудиться. Сэлфи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой, ведущими, педагогами нужно было сделать быстро и качественно. Самого быстрого ждал приз от Деда Мороза. Забавным и запоминающимся стал флэш-моб с Дедом Морозом и всеми присутствующими в зале. В конце вечера ребята и гости участвовали в беспроигрышной лотерее. Дед Мороз и Снегурочка наградили всех конфетами и призами. А завершился вечер праздничной новогодней дискотекой, где звучали любимые мелодии и царила атмосфера волшебства.

27.12.2019 состоялся праздник в рамках акции "Наши дети". В гости к воспитанникам школьного лагеря приехали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочное настроение помогли создать спонсоры школы заместитель директора по идеологической работе КСУП "Малоберестовицкий элитхоз" Женгелевич Татьяна Сергеевна, начальник пограничной заставы "Семёновка" Шавров Павел Андреевич, заместитель начальника Жолнерчик Андрей Анатольевич. Спонсоры вручили детям подарки. Женгелевич Татьяна Сергеевна передала учащимся сертификат на 600 рублей для приобретения копировальной техники для компьютерного кабинета, Шавров Павел Андреевич подарил посуду для школьной столовой. Конечно же не обошлось без сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Спасибо спонсорам за заботу о детях.

21 декабря в рамках шестого школьного дня для учащихся I-IV классов прошла благотворительная акция "Чудеса на Рождество". В данной акции члены октябрятских групп,ориентировались на безвозмездную помощь нуждающимся. Акция была организована и проведена для детей-инвалидов, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями. Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», ОО «БРСМ». Собранные подарки включали в себя: сладкие подарки, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги. С учащимися V-XI классов была  проведена республиканская акция "Забота", целью которой было оказание помощи пожилым людям, ветеранам педагогического труда, малообеспеченным, многодетным и неблагополучным семьям. Для проведения акции «Забота» был активизирован наш тимуровский отряд «Пламя» и волонтерский отряд «Доброе сердце». Ребята во главе с руководителем отряда отправились на поиски нуждающихся в их помощи. Почистили дворовые участнки от веток, наносили воды. Мы сердечно благодарим всех тех, кто принял активное участие в акции, за доброту и милосердие.  Делай добро, и оно к тебе вернётся!