Дата: 28 февраля в 22:16, Обновлено 4 марта в 10:40

Очередное заседания Школы Активного Гражданина на тему  «Почетное звание – солдат Беларуси» прошло 28 февраля в Малоберестовицкой СШ.

Шаг 1.  Учащиеся IX класса познакомили с содержанием информационных блоков:

«Вооруженные Силы Республики Беларусь»;

«Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»;

«Подготовка квалифицированных военных кадров».

Ведущая следующего Шага "МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ", классный руководитель IX класса Фальковская Ю.П. предложила учащимся вспомнить о прошедших в феврале 2019 года в школе событиях: музейная встреча с воинами-интернационалистами, об открытии памятного знака в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана; встреча с   начальником обособленной группы Берестовицкого района Военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов  майором ИГНАТОВИЧЕМ ВИТАЛИЕМ МАРЬЯНОВИЧЕМ. Учащимся отвечали на вопросы, размышляли о празднике 23 февраля. К беседе с учащимися присоединился председатель БСВВА Берестовицкого района Василенко С.Н.

Учащиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги встречи.  Каждый учащийся смог продумать свой призыв (обращение) к человечеству, затем написать его на стикере и разместить на изображении земного шара.