С окончанием учебного года!

Лагерь "Солнышко"

Дата: 1 августа 2019 в 08:26, Обновлено 4 января в 18:23

День 6

4 января в оздоровительном лагере прошел "День закрытия лагеря". Начался он минуткой здоровья "Витаминки из корзинки". Отгадывали загадки, шарады, составляли рифмы, дети много узнали о витаминах, в каких овощах и фруктах находятся, какая их роль в организме человека. Дискотека "Новогодний бал-маскарад" прошла весело и задорно. Ребята играли, шутили, развлекались, участвовали в конкурсах. Линейка, посвященная закрытию лагеря, прошла торжественно. Ребята поделились своими эмоциями от посещения лагеря. Воспитатели подсчитали жетоны, которые дети получали и определи места:

I место - Краснослободцева Елизавета
II место - Михальчик Максим
III место - Харитон Мария и Шкируть Дарья.

Лагерь "Солнышко" подарил много впечатлений и хорошее настроение.

День 5

Во время минутки здоровья "Зимние опасности" ребята повторили правила безопасного поведения в зимний период. Массу положительных эмоций оставила поездка в Берестовицкий ЦТДМ. Развлекательно-игровая программа "Новогодний микс" был насыщен интересными и увлекательными конкурсами, играми, смешными заданиями.

День 4

Четвертый день в лагере прошел под названием "День школы безопасности". Ребята с удовольствием поучаствовали в операции "Фликер". Час вопросов и ответов "Мой друг надежный - знак дорожный" способствовал формированию дрожной граммотности воспитанников. Незабываемые впечатления оставила встреча со старшим инспектоором РОЧС Бараковым Кириллом Викторовичем. Занятие с элементами игры "Один дома" позволило закрепить правила безопасного поведения дома, развивала самостоятельность и ответственность. Ребята проявили все свое творчество при изготовлении подарков в Мастерской у Деда Мороза. День завершился занятием кружка "Подвижные игры", которые вызвало массу положительных эмоций.

День 3

Во время минутки здоровья "Безопасный Новый год" ребята узнали о правилах безопасного поведения при проведении новогодних праздников. Блиц-турнир "В мире сказок и чудес" прошел весело и интересно. Самыми активными знатоками сказок стали Харитон Мария, Гавраш Ксения, Краснаслабодцева Елизавета. "Елочка, елочка - наш веселый друг" под таким названием прошел новогдний праздник для детей. Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами водили хороводы вокруг елки, пели песни и танцевали. Все получили заряд бодрости и энергии.

День 2

Минутка здоровья "Правильное питание" прошла увлекательно. Ребята активно разгадывали загадки, составляли пословицы о правильном питании. При проведении викторины "В гостях у доктора Айболита", ребята поделились на две команды "Здоровячки" и "Бодрячки", отвечали на все вопросы доктора Айболита. В итоге победила команда "Здоровячки". Дети с интересом рисовали рисунки "Антиреклама вредных привычек". Ребята сделали вывод, чтобы быть здоровым, надо вести здоровый образ жизни. Подвижные игры прошли весело, задорно.

День 1

Первый день в лагере прошёл под названием "День знакомств". Воспитатель провела занятие по сплочению коллектива воспитанников школьного лагеря. Ребята с увлечением и задором принимали участие в конкурсах игровой программы "Зимние забавы". Разучили новые танцевальные движения на кружке "Грация". Все дети принимали участие в операции "Уют"