Падзеі суботы

Дата: 7 сентября в 11:43, Обновлено сегодня в 14:02

12 кастрычніка. Арт-гасцёўня " ТАЛЕНТЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ".
Савет музея запрасіў ў гасцёўню Даўгучыц Ірыну Мікалаеўну, жыхарку аграгарадка Малая Бераставіца. Ірына Мікалаеўна правяла майстар-клас па вырабу лялькі-абярэга: цікавы расказ, выстава вырабаў і непасрэдна практычная работа, якой з вялікім задавальненнем заняліся прысутныя. Удзельнікам вельмі спадабалася сустрэча. Дзяўчынкі запрасілі Ірыну Мікалаеўну на новую сустрэчу.

12.10.2019 у Малабераставіцкай СШ у рамках тыдня “Музей і дзеці” быў праведзены конкурс “Мой любімы экспанат”. Вучні пачатковых класаў з задавальненнем малявалі ў музеі.

1 месца – Сяргейчык Алеся

2 месца – Анішчык Роман і Мядзведзеў Ягор

3 местца – Карытка Калаліна, Шкіруць Дар’я, Анісеня Надежда.

5 октября учащиеся I-XI классов приняли участие в патриотической акции "Мой учитель". Они изготовили открытки и поздравили с праздником учителей и ветеранов педагогического труда.

В субботу 28 сентября ребята 5 – 8 классов проработали основы азбуки права: «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм». Они, обсуждая ситуации, разграничивали понятия «шалость», «злонамеренный поступок», «вандализм». Подростки ознакомились с мерами наказания за последствия некоторых видов шалости, злонамеренного поступка, вандализма. Учащихся поняли, что злонамеренный поступок, вандализм, а также неудачная шалость отрицательно влияют на людей и всё окружение; совершение подобных действий может караться законом.

28 сентября для учащихся начальных классов была проведена познавательная игра «Путешествие по городу прав».

Дети узнали о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь, о документах, которые гарантируют права каждого человека.

21 верасня для вучняў 5-8 класаў была прапанавана гадзіна краязнаўства “Зямля над Нёманам”. Вучні пазнаеміліся з гісторыяй утварэння Гродзенскай вобласці і Бераставіцкага раёна. Яны паглядзелі відэафільм і прэзентацыю, выпусцілі “жывую газету” пра слаўную гісторыю малой радзімы

21 верасня малодшыя школьнікі здзейснілі віртуальную экскурсію "Знаёмства з гістарычный Гродзеншчынай". Мерапрыемства прысвечана 75-годдзю ўтварэння нашай Гродзенскай вобласці.

Дзеці глядзелі відэафільмы і прэзентацыя, разглядалі кнігі і фотаматэрыялы з замкамі, помнікамі, гыстарычнымі пабудовамі роднага краю.

А потым з вялікім захапленнем перадавалі ў малюнках гістарычныя помнікі свайго аграгарадка і шматлікія вядомыя месцы Гродзеншчыны.

14.09.2019 в школе прошли соревнования по УФП "Мы выбираем спорт!".

Лучшие результаты показали:

Игнатович Юлиана, 5 класс;

Коркуть Артем, 5 класс;

Цупа Кирилл, 7 класс.

Сегодня для учащихся состоялась игра-путешествие по Станции «Внимание! Дети!» Данное мероприятие было посвящено началу учебного года, а также проходило в рамках республиканской акции «Единый день безопасности». Во время игры ребята повторили и закрепили свои знания о правилах дорожного движения, разгадывали ребусы, кроссворды, учились оказывать первую медицинскую помощь, решали билеты по ПДД и даже пели частушки о правилах дорожного движения. Время, проведенное ребятами, прошло с пользой и удовольствием. Теперь ребята твердо знают о том, что правила дорожного движения не только строгие, так как их нужно соблюдать, но и добрые, потому что предостерегают нас от беды.

7 сентября в Малоберестовицкой СШ прошла игра-путешествие "Страна дорожных знаков". Дети в игровой форме закрепили ранее полученные знания и представления о дорожных знаках, закрепили знания о правилах дороного движения.