Работа с активом ОО "БРСМ"

Дата: 4 ноября 2018 в 23:06, Обновлено 20 сентября в 20:52

Общественное объединение Белорусская Республиканская Пионерская Организация и Белорусский Республиканский Союз Молодёжи – ведущие молодёжные организации нашей Республики Беларусь. Являясь мостом между двумя поколениями, БРПО – помогает рассказать, заявить о себе, БРСМ соединяет прошлое и настоящее, чтобы строить будущее. Главное, по мнению ребят детских и молодёжных общественных объединений – увязать воедино опыт старших поколений и молодёжи.

С 11 по 20 сентября 2019 года в ГУО «Малоберестовицкая средняя школа» Берестовицкого района Гродненской области прошла декада детских и молодёжных общественных объединений «Будущее за нами!». Открытием декады стало торжественная линейка «Салют пионерскому пополнению», на которой пионерская дружина пополнилась одной весёлой, прилежной октябрятской группой и новым, сильным и отважным пионерским отрядом. В течении десяти дней ребята активно участвовали в различных мероприятиях: ток-шоу «Пионерский КВИЗ», брейн-ринг «Всё обо всём», викторина «Я-гражданин Республики Беларусь»,  игра-путешествие «Планета октябрят», ток-шоу «Белоруссом я зовусь, родным краем горжусь» консилиум «Время действовать», квест-игра «Пионерский клад», дискуссионные качели «Молодёжь БРСМ сегодня», в которых ребята показали свои знания, ловкость, быстроту, активность, смекалку, выносливость. Завершилась декада ярким флешмобом «Мы Гродненского края дети». Самым ярким и запоминающим мероприятием, по словам ребят, была квест–игра «Пионерский клад», где ребята искали надёжно спрятанный клад.

Но на этом мероприятия не заканчиваются, впереди их будет ещё много,  ведь основная задача педагогов заключается в создании условий для развития инициативы каждого ребёнка, формирования и проявления лидерских качеств обучающихся, развитии детского самоуправления, формирование их активной позиции как членов общественных объединений. А главным приоритетным направлением в работе ОО «БРПО», ПО ОО «БРСМ» нашего учреждения образования является формирование у ребят любви и уважения к своей Родине, к её героическому прошлому, а также гордости за наш родной край — ведь БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!

План проведения декады

детских и молодёжных общественных объединений

(11.09.2019 – 20.09.2019)

мероприятия

Дата, место проведения

1.

Консилиум «Время действовать». Выборы актива пионерских отрядов, октябрятских групп, совета дружины

11.09.2019,

Герасюк О.В.

2.

Ток-шоу

«Пионерский КВИЗ»

12.09.2019,

актовый зал

Лосовская В.П., Польяновская О.В.

3.

Торжественный приём в ряды ОО «БРПО» «Салют пионерскому пополнению!»

13.09.2019,

Герасюк О.В., классные руководители

Ток-шоу «Белоруссом я зовусь, родным краем горжусь»

13.09.2019, каб.305

Анисеня О.Н.

4.

Квест-игра

«Пионерский клад»

14.09.2019

Герасюк О.В., вожатые

5.

Викторина « Я – гражданин Республики Беларусь»

16.09.2019,

каб.311

Гижук А.Л.

6.

Игра-путешествие «Планета октябрят»

17.09.2019,

каб.308

Матысик Ж.И.

7.

Брейн-ринг

«Всё обо всём»

18.09.2019,

актовый зал

Козел Ж.Е., Глебович М.И.

8.

Познавательная игра «Всё на свете интересно»

19.09.2019,

каб.309

Игнатович В.З.

Дискуссионные качели «Молодёжь БРСМ сегодня»

19.09.2019, кааб.306

Ситько Н.В., Фальковская Ю.П.

9.

Флешмоб «Мы Гродненского края дети»

20.09.2019,

спорт.зал

Герасюк О.В., вожатые

Поддержка талантливой, творческой и научной молодёжи, патриотические, спортивные и культурно-массовые программы, вопросы трудоустройства молодёжи, волонтёрское движение – пожалуй, нет практически ни одной сферы, где бы молодые люди не ощущали помощь, поддержку и заинтересованность со стороны молодёжного союза.

Со 2 по 6 сентября в первичной организации  ОО «БРСМ» Малоберестовицкой СШ прошли ряд мероприятий «17 лет ВМЕСТЕ!», приуроченные ко дню образования БРСМ. Все проведённые мероприятия были наполнены душевностью, радостью общения, добрыми эмоциями, которые отражают принципы дружбы, единства, жизнелюбия и оптимизма, присущие молодёжному союзу.

За 17 лет существования ОО «БРСМ» стала самым многочисленным молодёжным объединением страны и ведущей молодёжной организацией республики в реализации государственной молодежной политики. У БРСМ множество добрых традиций, которые объединяют тысячи молодых людей в большую семью, способную делать значимые дела и одерживать новые победы. У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, получить поддержку своих дальнейших действий.

Желаем Союзу молодёжи стабильности, новых горизонтов, достижений, взлётов и побед! Ведь мы команда, мы семья и только ВМЕСТЕ можем достигнуть многого.

2 сентября в первичной организации ОО "БРСМ" прошёл открытый диалог "Беларусь и Я". Учащиеся вместе с секретарём ПО ОО "БРСМ" Малоберестовицкой СШ Ольгой Вячеславовной Герасюк обсудили положительные стороны развития нашей страны, обозначили отдельные проблемы и старались сообща найти пути их решения.