Дата: 6 февраля 2017 в 11:13, Обновлено 18 сентября в 14:26

Протокол №1

от 12 сентября 2019

Председатель попечительского совета

ГУО «Малоберестовицкая средняя школа»

____________  Т.С. Женгелевич

12 сентября 2019

ПЛАН РАБОТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Государственного учреждения образования

«Малоберестовицкая средняя школа»

на 2019/2020 учебный год

Содержание работы

Отметка о выполнении,

протокол (номер, дата)

Заседание попечительского совета

1.Ознакомление членов попечительского совета с «Положением о попечительском совете учреждения образования», утвержденным Министерством образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №146 (с изменениями и дополнениями)

2.Ознакомление членов попечительского совета с проведенными ремонтными работами к новому учебному году.

3.Отчет о результатах деятельности попечительского совета школы за 2018/2019 учебный год.

4.Утверждение персонального состава попечительского совета школы на новый учебный год. 5.Выборы председателя и секретаря попечительского совета.

6.Рассмотрение проекта плана, внесение изменений, утверждение плана работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

Председатель ПС, директор

Заседание попечительского совета

1.Анализ состояния здоровья учащихся.

2. Отчет о выполнении плана внебюджетной деятельности за 2019 год.

2. Отчет о движении денежных средств и целевом их использовании за первое полугодие учебного года.

Председатель ПС, директор, заместитель директора по хозяйственной работе

3.

Заседание попечительского совета

2.Об оказании финансовой поддержки мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

3.Планирование основных ремонтных работ по подготовке школы к новому 2020/2021 учебному году.

4.Об организации горячего питания детей. Пришкольный участок – основной источник овощей.

ПС

4.

Заседание попечительского совета

1.Об организации, летнего труда и отдыха учащихся, трудовой практики. Трудоустройство учащихся.

2.О реализации планов деятельности попечительского совета в 2019/2020 учебном году.

3.Подготовка проекта отчета о его деятельности.

5.

Заседание попечительского совета

1.О содействии в укреплении учебно-методической и материально-технической базы гимназии.

2. Внеплановые заседания для решения оперативных вопросов.

В течение года по необходимости

Председатель ПС

Направления использования средств попечительского совета

1.Создание благоприятных условий

для воспитания, учёбы, укрепления здоровья учащихся

1.

Организация экскурсионных поездок для учащихся.

2.

Содействие в проведении традиционных школьных праздников: праздник первого звонка, «День учителя», Праздник Последнего звонка, Новогодних праздников, соревнования по волейболу им. А.Н. Коханова

3.

Содействие в проведении туристических слётов учащихся, пришкольных лагерей

4.

Участие в работе по озеленению и благоустройству территории, здания школы

5.

Участие в проведении Дней здоровья.

По плану

ПС

6.

Приобретение спортивного инвентаря для спортзала.

7.

Выделение средств для чествования учащихся по результатам олимпиад, творческих конкурсов областного, республиканского уровня.

2.Развитие материально-технической  базы школы

Ходатайство перед попечительским советом о приобретении сантехнического оборудования для санузлов школы

Директор, председатель ПС

Ходатайство директором КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» о выделении безвозмездной помощи на приобретение цветного принтера.

Директор, председатель ПС

Привлечение внебюджетных средств для  проведения текущих ремонтных работ в здании школы.

Члены ПС

Привлечение внебюджетных средств для  приобретения стендов для кабинета ДП (допризывной подготовке), составляющих для изготовления стенда «Автограф на карте родной Беларуси» в холл 1 этажа.

Члены ПС

Привлечение внебюджетных средств для  приобретения санитарно-технического оборудования, ремонта санитарных комнат

Члены ПС

Привлечение внебюджетных средств для  приобретения осветительного оборудования и материалов

Члены ПС

Привлечение внебюджетных средств на приобретение стройматериалов и сопутствующих товаров для проведения текущего ремонта и подготовки учреждения образования к новому учебному году

Члены ПС

Привлечение внебюджетных средств для проведения кабеля сети Интернет (столовая, кабинет педагога-психолога, социального педагога, 2 кабинета английского языка, кабинет ДП)

Сентябрь – Ноябрь

Косметический ремонт кабинета информатики

3.Содействие благоустройству территории школы

1.

Привлечение внебюджетных средств на приобретение кустарников, цветочной рассады для озеленения территории гимназии.

Март, апрель

2.

Привлечение внебюджетных средств на  приобретение семян для выращивания рассады.

Члены ПС, директор

ГУО «Малоберестовицкая средняя школа»

____________Н.В. Куликовская

15 сентября 2019