Цели и задачи воспитательной работы

Дата: 18 октября 2017 в 10:29, Обновлено 13 сентября в 11:08

Цель воспитательной работы школы на 2019/2020 учебный год:

Создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина

Реализация цели может быть достигнута решением следующих задач:

Задачи воспитательной работы  на 2019/2020 учебный год:

1.   Формировать гражданскую и социальную позицию личности, патриотизм и национальное самосознание участников образовательного процесса посредством активизации идеологической и воспитательной работы, формировать толерантное отношение.

2.   Совершенствовать модель организации деятельности в шестой день недели через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды школы, использование новых форм физкультурно-оздоровительной работы.

3.   Развивать творческий потенциал и лидерские качества учащихся через комплексную поддержку значимых инициатив участников образовательного процесса и активизацию деятельности детских общественных объединений школы.

4. Создавать необходимые условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образовательного процесса.

5. Поддерживать творческую активность учащихся во всех сферах деятельности, активизировать работу ученического самоуправления, создать условия для развития общешкольного коллектива через  систему КТД.

7. Совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению ответственности родителей за воспитание и обучение детей.